|
日南農林高等学校の主な実習生産物
(価格は平成18年度予定価格です)
| 季節 |
品名 |
規格 |
時 価 |
| 春 |
日向夏 |
5kg |
700〜2,000円 |
| 花苗(マリーゴールド等) |
1本 |
50円 |
| マーマレード |
1本 |
300円 |
| イチゴジャム |
1本 |
300円 |
| 夏 |
酸乳飲料 |
1本 |
300円 |
| マンゴー |
1kg |
3,000円 |
| 普通米 |
籾 |
6,500円 |
| 玄米・あいがも米 |
30kg |
8,000〜10,000円 |
| 秋 |
みかん |
1kg |
300〜500円 |
| メロン |
1kg |
1,000円 |
| シクラメン・デンファレ |
1鉢 |
1,000〜1,500円 |
| ロースハム |
1kg |
2,200円 |
| しって米 |
2kg |
800円 |
| 生椎茸 |
200g |
200円 |
| 味噌 |
1kg |
300円 |
| もち米 |
1kg |
450円 |
| 冬 |
ミニトマト |
1パック |
100円 |
| コチョウラン |
1鉢 |
1,000円 |
| サイネリア |
1鉢 |
300円 |
| たんかん |
5kg |
800〜1,500円 |
| ぽんかん |
5kg |
1,500〜2,500円 |
| 肉加工品(チキン2本) |
1袋 |
400円 |
| 肉加工品(ベーコン) |
1kg |
1,600円 |
| 肉加工品(ロースハム) |
1kg |
2,100円 |
| そば粉 |
1kg |
200円 |
| 通年 |
卓上テーブル |
1脚 |
20,000円 |
| 菓子類(ビスケットほか) |
1袋 |
100円〜300円 |
| 長イス |
1脚 |
3,500円 |
| ローボード |
1台 |
18,000円 |
| ガーデンフェンス |
1枚 |
6,000円 |
| 玄関台 |
1台 |
3,000円 |
 |